Помогите расшифровать колоноскопию

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать колоноскопию: Видеоколоноскоп свободно проведен в восходящий отдел ободочной кишки, купол круглой формы. Просвет осмотренных отделов не деформирован, в просвете незначительное количество полупрозрачного содержимого, содержимое по возможности аспирировано, складки выражены, тонус кишки сохранен. Слизистая оболочка прямой и ободочной кишки бледно розовая, гладкая, блестящая, отека нет. Сосудистый рисунок извитой, полнокровный,. Сигмовидная кишка петлистая, слизистая оболочка ее умеренно диффузно гиперемирована. Физиологические сфинктеры функционируют. Перильстатика прослеживается навсем протяжении, симметричная на осмотренных участках. Скажите диагноз и как можно вылечить. Есть отношение к неспецефическому язвенном колиту. Спасибо. Симптомы периодически выходит слизь, болею полтора месяца, лечили энтероколит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 16:39
Дмитрий! Данных за НЯК и болезнь Крона нет. Есть поверхностное воспаление сигмовидной кишки. С ответом и другими обследованиями проходите осмотр у врача проктолога. Этот специалист занимается заболеваниями толстого кишечника. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-12 17:05
Доктор, большое спасибо!