Эрозивный гастрит, чувство давления в области левого ребра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз эрозивный гастрит, в октябре, таблетки начала пить только 8 дней назад, (нексиум и денол), но болей нет и жжения тоже, но 2 дня постоянно каждые 3-4 часа хочу кушать, это же наоборот хорошо? Потому что до этого я не очень хотела кушать, заставляла себя.
Но мне кажется налёт немного стал сильнее на языке, это может быть от таблеток?
И в области солнечного сплетения, ближе к левому ребру и немного отдаётся в спину, такое ощущение, что тянет, как будто после тренировки в зале, когда мышца потянула, но не болит ничего, но я чувствую в одной точке, как будто давление, что это может быть или это вообще не связано с желудком и не стоит переживать?
И еще скажите после назначенного лечения, если ничего не будет беспокоить нужно ли делать повторное фгдс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 10:53
Здравствуйте, Светлана! На фоне приёма де-нола может быть темная окраска языка и кала, некоторый дискомфорт в желудке.
Через 7 дней после окончания лечения нужно будет делать контроль ЭГДС с хелик-тестом.