Боли в области желудка, левого подреберья и жжение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Переодически беспокоят боли в желудке. Боли под левым ребром, бывает там печёт и жжение. Делала фгдс в мае 2019 года была язва 12 перстной кишки, гастрит. Прошла лечение, все было хорошо потом снова начало болеть. Ещё раз сделала фгдс в декабре 2019 г, язвы уже не было зарубцевалась, поставили гастрит, его снова начала лечить но боли так и не проходили. Сделала опять фгдс и УЗИ. Фото прилагаю. Доктор мне назначила таб. Разо, урсонан, стимбифид, ниаспам. Лечение пока не начала. Аппетита почти нет, кушать хочется а начинаю кушать сразу отвращение какое то, кушаю через силу, похудела, под левым ребром ещё и печёт. . Со стулом не всегда все хорошо. В туалет по большому хожу, но так часто как хотелось. Теперь стала такая ерунда беспокоит: что давит под левым ребром и отдаёт в спину под рёбрами, такое ощущение что там что то надулось. После все переходит, такое давящее состояние вниз живота, сразу ниже пупка, присутствует тяжесть, давление, живот трогаешь он не жесткий, но спазм есть и тянет чуть чуть поясницу. Как одно с другим связано? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 15:23
Здравствуйте, Ирина! Препараты назначены верно, все можно принимать. Боли могут иррадиировать в спину и в разные стороны. На ЭГДС была выявлена хеликобактерная инфекция. Если её пролечили антибиотиками, то нужно для контроля сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Если лечения не было, то желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками.