Болит и ноет под левым ребром спереди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит
Здравствуйте, у меня на протяжении недели болит под левым ребром выше пупка, боли ноюшие, бывает как будто шевелится там или переворачивается что-то если сравнивать, при напряжении живота как будто бы мышца напрягается какая-то от места боли до горла и отдаёт под левую лопату. Ездила на скорую, при ощупывании живота болей нет, взяли анализ крови, сделали узи брюшной полости, ЭКГ, сказали что паталогий нет, все в норме, нужно сделать фгдс. Прописали омез 1т/2рд, де-нол 200/2 рд и ношпу 1т/2рд. Пропила 3 дня, легче не стало, села на строгую диету, легче не стало, добавился неприятный привкус во рту. Сегодня прошла фгдс, в заключении гастрит вне обострения(он у меня хронический с детства) , с 12типерстной кишкой тоже все в порядке. Стул в норме, не тошнит, бывает только слабость и эти ноющие боли в боку. Не знаю что делать, запись на прием только 21 числа, подскажите что это может быть? И ещё хотела спросить, если на узи я сказала что болит под левым ребром, но мне посмотрели почки, под правым ребром, низ живота и желудок, а под левыи ребром не посмотрели, это нормально? Они как-то просветили это место по узи? Или лучше его переделать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 21:08
Здравствуйте, Ольга! В указанном месте боли могут быть связаны с заболеванием желудка, поджелудочной железы, толстой кишки. Для дообследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости - рентген кишечника или колоноскопию. Препараты (омез, де-нол) нужно принимать, гастроэнтеролог по результатам дообследования сделает коррекцию лечения.
Платная консультация
Ольга 2020-01-16 03:39
Спасибо за ответ, сегодня побегу к терапевту за направлением