Боли в левой части живота, результаты фгдс и крови

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно 3 недели назад заболел живот с левой стороны (сантиметр от пупка слева, и под левыми ребрами) Сдал клинический анализ крови всё в норме кроме Нейтрофилы, абс. 5.54* тыс/мкл 1.78 - 5.38, пошёл к терапевту сдал ещё раз анализ крови + биохимию и мочу. Сделал фгдс с тестом на хекали бактер (Недостаточность кардий, Катаральный рефлюкс эзофагит, Хронический поверхностный гастрит, хрон. Дуоденит бактерия слабо полож +) Сказали что желудок воспалён. Сегодня получил поликлинические анализы крови как итог всё в норме кроме Лимфоциты/100 лейкоцитов в крови автоматизированным подсчетом 53.8 дм. Год назад делал колоноскопию и кт брюшной полости было всё в порядке. Терапевт проблем не видит, что делать не знаю. Боли сохранены, беспокоит постоянная сонливость и усталость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 14:44
Здравствуйте, Кирилл! Изменения количества нейтрофилов и лимфоцитов возможны при хронических воспалительных заболеваниях органов пищеварения. Если жалобы по гастродуодениту сохраняются длительно, боли, очевидно, связаны с воспалением 12-перстной кишки, то назначаем лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.