Высокий уровень СОЭ, тромбоцитов, холестерола, скрытая кровь в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, я практически никогда не обращалась к врачам, но в конца мая 2019г. у меня были сильные, периодические, спазмообразные боли в левой верхней части живота, которые прошли примерно через две недели. При обращении в районную поликлинику мне посоветовали обратиться к гинекологу. Диагноз миома, которая по сути мне беспокойства не доставляет. Сильные боли прошли, но с тех пор практически постоянная, слабая боль в той же части живота. Не знаю связано ли, но так же беспокоят слабые боли под левой лопаткой. Иногда бывает небольшая отрыжка воздухом и изредка небольшое газообразование. При повторном обращении в местную поликлинику мне прости посоветовали не есть жирное, острое, жареное, но я и ранее это практически не ела. При этом сдать анализы мне даже не было предложено. Я самостоятельно обратилась в платную лабораторию и сдала анализ крови и кал на скрытую кровь. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои последующие действия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 19:22
Здравствуйте, Светлана! Нужно обратиться на очный приём к гастроэнтерологу для проведения инструментального обследования, выяснения причин найденных изменений. Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию. Вполне возможно, что будут выявлены воспалительные изменения на слизистой желудка, кишечника, которые и дают такие изменения в анализах крови.
Платная консультация
Светлана 2019-12-06 13:17
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Спасибо за ответ. УЗИ я сделала месяц назад, просто когда писала вопрос на сайт, не было возможности приложить результаты УЗИ. Также в конце августа прошла диспансеризацию в областной больнице.
Светлана 2019-12-06 13:21
Результаты диспансеризации
Светлана 2019-12-06 13:45
Из хронических заболеваний, у меня также диффузная мастопатия.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 21:10
На УЗИ есть изменения - диффузные изменения печени, поджелудочной железы, сгустки желчи в желчном пузыре. Можно провести лечение. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.