Возможен ли рак?

Спрашивает: ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 4 года страдаю метеоризмом жутким, то внизу живота зажмет, после дефекации либо отхождения газов отпустит, то в заднем проходе зажмет. Кал светло-коричневый, иногда с остатками непереваренной пищи, часто голодная боль даже, когда поем (других болей нет), часто отрыжка с утра натощак непрекращающаяся, бывает с приливом жидкости которая металлического вкуса, будто кровь в желудке и я ее отрыгаю. РВОТЫ И ТОШНОТЫ НЕТ! голод у меня бешеный, ем все что под руку попадётся, не могу остановится, но вместе с этим в животе ходит неприятное тепло, будто кипяток плещется внутри, прилив тепла такой происходит время от времени, даже, если ничего не съела, отрыжка часто с кислотой, потом весь пищевод жжет. На анализе кала только непереваренная пища и все. Анализы крови в норме, кроме лейкоцитов, их. 14,3. Во рту часто ощущение ошпаренности, будто выпила чай резко горячий и язык ошпарило, и вот такое ощущение во всем рту, сухость. Аритмия, экстрасистолы еще беспокоят, хаотичный ритм сердца, сосуды болят в голове часто, то тут зажмет, то там, сейчас нипертен для урежения пульса пью. Мне 19, возможен ли рак? У терапевта спрашивала, может ли быть рак, она говорит что навряд ли, я слишком молодая. Но ведь рак от возраста не зависит? У меня не болит живот, вообще не болит (не считая голодных болей, отрыжки с кислотой, изжоги и прилив тепла), + аппетит бешеный есть, рвоты и тошноты нет, за эти 4 года меня рвало всего лишь раза 2. Я много переедаю, я ем всё, до тяжести в желудке и не могу остановиться. Мне 19 лет это рак? 2 года назад делала ФГДС хронический поверхностный гастрит, могло ли там чтото измениться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-16 08:26
Здравствуйте, Ангелина.
Скорее всего у Вас канцерофобия плюс нарушения в работе ЖКТ.
Прежде всего рекомендую пройти следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору, анализ крови на Ат к гельминтам, ФГДС, УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Это нужно для того чтобы назначить адекватную терапию.