Это рак кишечника?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хрон. Гастрит
Здравствуйте, меня уже 4 год беспокоит постоянный непрекращающийся метеоризм, различные боли, то внизу живота зажмет-отпустит, то в заднем проходе, под рёбрами, левым и правым. В груди бывает зажмет отпустит, была боль по бокам от поясницы ноющая, усиливалась, резко началась резко закончилась. При этом всем голод бешеный, ем все, что не приколочено, не могу остановиться, постоянно хочется чего-то, сладкого в особенности. При этом чтобы прям толстеть, судя по весам, я не толстею. На анализах крови все хорошо, кроме лейкоцитов, их 14,3. На анализе кала, непереваренная пищь, но ее у меня много. Кал имеет светло-коричневый цвет, иногда отливает зеленоватым. И часто замечаю много черных точек в кале, черные большие комочки, похожи на изюм или виноградинки, такое. При этом не рвёт, не тошнит, голод бешеный, запоров нет. Есть аритмия, экстрасистолы, экстрасистолы вместе с метеоризмом появились, 2 приступа пароксизмальной тахикардии было. Может ли быть рак кишечника? Когда надавливаю на низ живота часто боль, часто отрыжка так же, иногда с металлическим привкусом, особенно после сна. Мне 18 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-21 21:43
Добрый вечер, в 18 лет рак кишечника крайне редкий случай.
Скорее дебют ХВЗК-болезни Крона или НЯК.
При такой симптоматике рекомендуют фиброколоноскопию после хорошей подготовки под медикаментозным сном.
Причина лейкоцитоза не ясна, но это явный признак воспалительного процесса.
Какого именно, надо выяснять.