Постоянные боли в кишечнике что можно сказать по анализам?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Часто болит кишечник после еды и без еды тоже часто слабит
И так уже 3 года. Накрутила себя раком кишечника. Я незнаю так он проявляется или нет. Но меня каждое утро тянет по большому в кале есть слизь. Как поем любую пищу начинает болеть кишечник и слабит. Бывают ложные позывы тоже. Что могла то обследовала. Посмотрите пожайлуста результаты что по ним можно сказать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 09:01
Здравствуйте, Елена! Для полного обследования кишечника желательно сделать полностью колоноскопию с биопсией, а не ректоскопию, дополнительно анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам.
В приложенных анализах серьёзных изменений не выявлено. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2021-02-24 09:11
Спасибо за овет. Вот вчера нечего такого не ела. А у меня брожение и слабит, постоянно так все время. В животе урчит и подташнивает. От чего такое бывает?
Елена 2021-02-24 09:58
Скажите пожайлуста от чего такое бывает похоже ли это на рак кишечника?
Елена 2021-02-24 12:36
И еще я дела узи брюшной полости поджелудочная диффузно нподнородна с гиперэхогенным включениями. Это опасно? Что это означает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 15:52
Это могут быть симптомы панкреатита, хронических инфекций органов пищеварения или паразитозов.