Осложнения после КТ с контрастным веществом

Спрашивает: Сергей Иванович
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, после проведения КТ периодически стали появляться покраснения с опуханием и болью в нижней части локтевого сустава, в левой области живота, внутренней части бедра. Воспаления длятся 1.5 - 2.5 недели. В грудной клетке и в левой части низа живота постоянная боль.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-14 15:03
Здравствуйте! Это может быть что-то на подобии аллергической реакции, но что-то она уж совсем затяжная получается. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-терапевтом, чтобы он провел осмотр, назначил УЗИ брюшной полости, направил на сдачу анализов крови.
Платная консультация
Сергей Иванович 2016-08-14 16:26
На следующий день после КТ ухудшение самочувствия, бронхо спазм продолжается уже 2 месяца. Врач терапевт ничего не нашла, даже не делала осмотр тела, прослушивание. Анализ крови в норме. При приеме таблетки Цитрина, боль отступает на 8-12 часов.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-15 03:05
К счастью, если анализы крови в норме, то это не онкология. Я бы посоветовал вам прокоснультироваться с врачом-пульмонологом или аллергологом, если врач-терапевт не может ничего найти.