Боли в левой части живота над подвздошной областью
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня часто побаливает в левой части области живота, более выше чем подвздошная часть, от чего могут быть такие боли?
Они тупые обычно либо ноющие, может ли это быть связано с нервами?
Узи брюшной полости делала, ничего не выявили, сказали если болит эта часть скорее всего кишечник делайте колоноскопию
Также сдавала кровь, показатели в норме. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-08 02:25
Марина! При таких жалобах следует пройти осмотр у врача гинеколога для исключения воспаления в матке и придатках. Если не будет выявлена гинекологическое заболевание, то следует сдать ОАМ, кал на копрограму и пройти осмотр у врача проктолога. Этот специалист после очного осмотра сможет назначить обследование кишечника, если в этом появится необходимость.