Боль в левой части живота
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня постоянная ноющая боль в левой части живота выше пупка. Уже года пол. Прошел уже всевозможную диагностику и пока конкретной болезни не обнаружили. Сдавал ФГДС - в норме, колоноскопию - в норме, анализы тоже все в норме, кроме билирубина. По КТ брюшной полости есть утолщении стенки тонкого кишечника в левой части живота (точно какая часть кишечника они не могут сказать) - 10х11 мм. У меня вопрос - нужно ли мне доп обследоваться и пройти КТ-энтерографию тонкого кишечника с барием, есть ли в этом смысл? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2024 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-10-01 17:03
Дмитрий! У вас выявлена портальная гипертензия, которая является симптомом других заболеваний. Следует пройти обследование на вирусные гепатиты В и С. УЗИ сердца. При дивертикулезе у некоторых больных могут отмечаться периодические боли в животе по типу спазмов. При развитии дивертикулита возникает боль в животе, чаще всего в левой его части, как у вас. В первую очередь выполните наши рекомендации. С ответами посетите гастроэнтеролога и кардиолога.