Болит левая часть живота
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, долгое время меня беспокоит такая проблема, как: постоянное напряжение в левой части живота, периодически возникают тянущие боли, также по центру в нижней части живота
Началось это год назад.
С уважением, Екатерина.
Началось это год назад.
С уважением, Екатерина.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, есть воспалительные заболевание желудка и 12-перстной кишки, синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.