Боли в левой части живота
Спрашивает: Корнелий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Наружный геморрой около года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. В последнее время часто болит в левом боку, возле селезенки. Часто бывает после еды. Боль то утихает то возникает снова. К врачу сходить пока не удается, так как в связи с коронавирусной ситуацией медицина очень занята в городе. Скажите, пожалуйста, что же это может быть.
Заметил, что такое у меня бывает после поедания определенных продуктов, хотя боль держится достаточно долго и еще заметил, что это как то связано с газообразованием.
Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Корнелий! Симптомы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. При возможности нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.