Сигмовидная кишка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в течение года боль в подвздошной левой области живота (пах) органы малого таза и брюшной полости в норме. Думаю на ктшечник т. к запах стула ужасными таблетками, бывает желтая слизь. Как поносы так и запоры. Осмотр проктолога: трещины вторичного характера
Что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 06:28
Здравствуйте, Татьяна! Для исключения заболевания кишечника желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас стараться питаться по столу 5, для уменьшения болевых ощущений можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-10 11:15
Биопсия, неужели есть подозрения опухоли мне 18 всего. При месячных боли усиливаются
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 14:27
Опухоль здесь не при чём, биопсию сейчас берём практически при всех эндоскопических исследованиях, чтобы врач-морфолог посмотрел, какое точно заболевание(воспаление, СРК и др).