Острый баугинит, результат биопсии

Спрашивает: Konba
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях делали колоноскопию + биопсия (со слизистой баугиниевой заслонки). Подозрение на б. Крона. По результатам гистологического исследования поставлен диагноз "острый баугинит".
Скажите, пож. -та, какие должны быть следующие действия? Что это за заболевание и чем чревато?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-09 19:37
Konba! Воспалительный процесс одного из участков кишечника, именуемого баугиниевой заслонкой, и определяет заболевание под названием баугинит. Воспаление появляется из=за нарушения питания, при нарушении моторики кишечника (запор или диарея) и наличие других заболеваний, как колит или энтерит. Поэтому необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной или патогенной микрофлоры. Провести восстановление флоры при выявлении нарушений. Кал на гельминты. Врачи назначают антибиотики широкого спектра действия, пробиотики, противопаразазитарные препараты при выявлении гельминтов. При диареи вяжущие средства. Соблюдается диета. И воспаление проходит. Лечение может вам назначить ваш врач терапевт.
Платная консультация
Konny 2017-02-09 20:38
Спасибо Вам, очень подробно!