Серьезны ли проблемы с кишечником
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько недель беспокоит дискомфорт внизу живота, справа под ребрами, вздутие, газообразование, частые урчания. Пол года назад делал УЗИ ОБП и ФГДС, сегодня сдал кал на капрограму и скрытую кровь, результаты ниже, на дисбактериоз через 5 дней. Всвязи с карантином попасть к врачу проблематично. Подскажите что делать дальше и насколько опасные изменения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

35 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-06 09:19
Александр! Минимальные отклонение показателей в копрограмме есть, но опасности для жизни нет. С учетом жалоб и этих отклонений, сдайте кал на кальпротектин. Это показатель воспаления в кишечнике. И вы должны были пройти лечение по данным ФГДС, протокол которого вы прислали.