Неустойчивый стул у ребенка

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день. Проблема такая. После приёма антибиотиков у ребенка стал жидким стул. Это не многократная дефекация, а именно неустойчивый стул. Не помогли многие препараты, назначенные педиатром. Это линекс, хилак форте, энтерол, энтерофурил, смекта. Ребенок перестал прибавлять в весе. Длится это уже три месяца. Питание у него смешанное. Грудное молоко и каши, пюре, супы, фрукты, мясо. При этом температуры, рвоты нет. Режутся зубы и он тянет все в рот. Оак в норме. Узи брюшной полости-норма. Селезенка чуть увеличена. Но узистка сказала, что до сантиметра - это нестрашно. Анализ кала прикрепляю. Помогите, пожалуйста, разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 14:00
Здравствуйте! Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться кормить ребёнка по диете стола 5, принимать можно креон 10000 по 1/2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.