Нейтральные жиры и непереваренный

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: Год
Добрый день. После приёма антибиотиков у ребенка стал жидким стул. Это не многократная дефекация, а именно неустойчивый стул. Не помогли многие препараты, назначенные педиатром. Это линекс, хилак форте, энтерол, энтерофурил, смекта. Ребенок перестал прибавлять в весе. Длится это уже три месяца. Питание у него смешанное. Грудное молоко и каши, пюре, супы, фрукты, мясо. При этом температуры, рвоты нет. Режутся зубы и он тянет все в рот. Оак в норме. Узи брюшной полости-норма. Селезенка чуть увеличена. Но узистка сказала, что до сантиметра - это нестрашно. Анализ кала прикрепляю. Помогите, пожалуйста, разобраться
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-25 19:48
Добрый день.
Такой анализ является вариантом нормы для этого возраста.
Неустойчивый стул может быть связан с прорезыванием зубов. В такой ситуации поможет время и препараты типа дентокинд.
Всего доброго.