Болел животик и температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите советом. Сегодня ночью у дочки заболел животик, я дала пол таблетки ношпы и смекту, после она уснула и ночью была температура 37,1, потом 37,5. Не сбивала. Проследила. Утром ребёнок встал позавтракал, все как обычно. Скажите, что это могло быть и нужно ли сдать какие либо анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-18 16:02
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение за состоянием ребенка, диета и обильное питье.
Это могло быть погрешность в питании или инфекция в легкой форме.
Екатерина 2019-03-19 00:05
Состояние обычное, но ночью опять такая температура. Живот не болит, горло не красное, весь день вела себя как всегда, температуры не было, ночью снова. Что нам предпринять? Может инфекция какая?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-19 00:16
Нужно сделать анализ кала, копрограмма, а также не лишним будет кал на яйца глистов.
Можно добавить пробиотики в возрастной дозировке (например, ентерол).
Екатерина 2019-03-19 07:03
Спасибо! Температуру не сбиваем, она потеет и температура падает до норм цифр. Скажите анализ кала на бак посев правильно? Энтерол мы давно пили при жидком стуле. Сейчас нормальный стул, не было и нет жидкого, все равно можно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-19 08:32
Анализ копрограмма.
Энтерол можно и без жидкого стула, это пробиотик.
Екатерина 2019-03-21 17:52
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помогите нам разобраться анализами. У нас железо постоянно падает, принимали мальтофер, было 10, это было 4 мес назад. Сейчас опять упало. И на что ещё нам обратить особое внимание и может нужны доп обследование? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-21 21:49
Добрый день.
В общем анализе крови моноциты повышены, такое чаще всего бывает после инфекций, при прорезывании зубов, при тяжелых анемиях. В12 определяли?
Вам необходимо консультация гематолога.
Препарат железа лучше поменять.
Екатерина 2019-03-21 22:58
В12 ни разу не проверяли. Зубы у нас меняются, моноциты были 15, три месяца назад, сейчас ещё больше. Может из за смены зубов? Скажите а на какой препарат поменять Железо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-21 23:39
Могут быть из-за смены зубов, но нужно будет еще раз пересдать анализ позже.
Можно пробовать актиферрин, гемоферон, ферролек, тотема.