Нейтральные жиры в кале

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. После приёма антибиотиков у ребенка стал жидким стул. Это не многократная дефекация, а именно неустойчивый стул. Не помогли многие препараты, назначенные педиатром. Это линекс, хилак форте, энтерол, энтерофурил, смекта. Ребенок перестал прибавлять в весе. Длится это уже три месяца. Питание у него смешанное. Грудное молоко и каши, пюре, супы, фрукты, мясо. При этом температуры, рвоты нет. Режутся зубы и он тянет все в рот. Оак в норме. Узи брюшной полости-норма. Селезенка чуть увеличена. Но узистка сказала, что до сантиметра - это нестрашно. Анализ кала прикрепляю. Помогите, пожалуйста, разобраться
Теги: нейтральный жир, жир в кале
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 17:46
Рузанна! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы выявить состав нормальной и патогенной микрофлоры. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то провести лечение, согласно заключению из лаборатории. Нужно еще сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней.