Потеря аппетита частый светлый стул

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 1год и 9 месяцев
Хронические заболевания: Девочка в 8 месяцев перенесла операцию на сердце резекция дуги аорты, конец в конец. СПО Коарктации аорты, послеоперационное осложнения трахеобронхит.
Здравствуйте, ребенку 1год и 9 месяцев. Ездили к родственникам, купались на море, посещали детские клубы. Внезапно у ребенка пропал аппетит, стул был нормальный, пару раз немного срыгивала, сопельки и небольшой редкий кашель. На 4й день заметила, что ребёнок вялый и перестал мочиться, в течения дня пустой подгузник. Начала давать пиковит по 2 чайные ложки, фолиевую с аскорбинкой. Аппетит появился сразу же после витаминов, мочится нормально, нет не температуры, никаких признаков простуды. Вот только со стулом появились проблемы, светло жёлтый, то как глина, кашицеобразный, то совсем жидкий, от 1го до 5 раза в день. Может это быть ротовирусная или какая либо другая инфекция? Можно ли давать для профилактики регидрон или энторофурил?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-31 16:31
Джамиля! Нужно сдать кал на ротавирусы и на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сделать УЗИ органов брюшной полости с осмотром печени ж. пузыря. Сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Принимайте 3 дня порошок Смекта по 1 пакету 2 раза в день. Суточную дозу распределять на 3-4 приема в течении дня. Пройдите осмотр у педиатра.
Платная консультация
Джамиля 2016-08-02 21:54
Здравствуйте Елена Владимировна, спасибо большое что ответили и остались не равнодушной. Мы были на приеме у педиатра, сдали анализы, кровь, мочу, кал. Завтра на повторный прием и за ответами. Общее состояние девочки хорошее стул не чаще двух раза в день, правда до сих кашицеобразный и цвет смущает, горчичный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-05 13:44
Джамиля! Все восстановится после коррекции лечения, которое проведет врач после получения данных обследований. Выздоравливайте.