Какие необходимо сдать анализы при длительном кашецеобразном стуле?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в марте 2014г. Поставили ребенку (в 1 год и 10 месяцев) прививку от полиомиелита. На следующий день я вызвала врача, т. к. Поднялась температура и понос. Понос длился неделю. Кстате, в карте записи вызова и жалоб почему-то нет. Наоборот, вклеен листок, который называется патронаж м/с после ППВ на 2 и 7 день, где подчеркнуто, что стул не изменен (к сожалению, это я заметила только сегодня). До настоящего времени стул не устойчивый, очень редко нормальный, в основном кашецеобразный со слизью. Иногда по утрам запах йода изо рта. Аппетит то есть, то совсем нет, часто просыпается ночью с плачем. Педиатра постоянного на нашем участке нет, видимо поэтому никто толком нами заниматься не хочет. Только месяц назад дали направление на капрологию: форма-н/оф, консистенция - каш. Образ., мышечные волокна - измен. До 4%, неизм - ед., нейтральный жир ++, жирные кислоты +, непереваримая клетчатка - до 6 п/з, переваримая - до 8 п/з, крахмал +, йодоф. Бактерии +, лейкоциты до 4 п/з. На основании капрологии поставили диагноз: реактивный панкреатит и назначили пить креон и нормобакт в течение месяца. Добросовестно пропили эти лекарства, но улучшений совсем нет. На днях пойдем снова на прием к врачу. Подскажите, пожалуйста, какие нам всё таки необходимо сдать анализы для проведения эффективного лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Нина!

Вашим проблемам может помочь гастроэнтеролог. Вам проводили УЗИ органов брюшной полости? Желательно также исследовать активность трипсина в кале.
А чем кормится ребенок и какой у него вес в настоящее время?

Выздоравливайте!