Понос у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: Год и 11 месяцев
Здравствуйте!
Понос у ребенка! Нам почти 2 года. 3 дня у ребенка был понос. На третий день стали давать лекарства: смекту, аципол и энтофурил. На 4 день стул изменил консистенцию: стал равномерным однородным. Какает в одно и тоже время: после дневного сна в течении полутора часов по немного, но очень часто. В течении дня больше не какает. Выглядит бодро, ведет себя как обычно. Активный. Ни на что не жалуется. Из симптомов только сопли густые. На 5 день не какал совсем. Подумали, что все закончилось. Лекарства пропили еще один день (в сумме получилось 3 дня). На 6 день чуть чуть покакал какашкой. А на следующий с утра покакал твердым калом. А ночью начался понос. 4 раза подряд покакал и днем. Стул жидковатый.
Что мы кушали. Наверно возбудителем послужили грибы (не знали что нельзя давать) дали немного. Ели груши, яблоки, яйца, сливы. Когда стали пить таблетки сели на диету. Понос закончился дали пару груш, яйцо и яблоко (все мытое, с грядки). Сейчас возобновили лечение и добавили энросгель. В веси мы не потеряли, аппетит очень хороший. В больницу не хотим (есть еще маленький ребенок на грудном вскармливаниии). Что это может быть? Сдали анализы: исследование на энтеробиоз и посев на пат. Кишечную флору и АЧ - ждем результаты
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Анна, добрый вечер!
У вас острая кишечная инфекция, которая не была долечена и в воспаленный кишечник Вы дали ребенку совершенно неподходящиек продукты (груши, сливы, не говоря уже о грибах!).
Обращаю внимание. Даже если в посеве ничего не выделится, лечение ведь начато, диагноз кищечной инфекции полностью реален.
Выздоравливайте!