Диарея у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9,5
Здравствуйте, у ребёнка понос с 28 октября, изначально было по 7-10 раз в день, утром с каловыми массами, ближе к вечеру вода с пеной, в животе бурлит, ночью не какает, обычно последний раз часов в 17: 00. Сейчас 2 ноября стул примерно раза 4-5 в день но тоже жидко, и так же утром с калом а потом вода с пеной, иногда слизь, цвет: разные оттенки желтого. 29 октября был педиатр, назначил креон капсулу на 3 раза, смекту и пребиотик. Смекту давала 4 дня, Креон даю до сих пор, с 31 октября начала давать энтерофурил 2,5 мл /3р и баксет бэби третий день. Два раза давала эспумизан. В весе не теряет, температура была в пт и сб 37-37,2, сейчас нет. Кушает утром кашу и на обед каша с мясом, остальное время грудное молоко. Завтра сдаём карпологию. Проживаем в небольшом городе, специалистов круг ограничен Началось все резко, одновременно с этим заболел дедушка, температурил с насморком. В общей сложности поносит шестой день и чаще всего после приема пищи
1. Что ещё можно давать чтобы остановить понос?
2. И какие анализы ещё сдать?
3. Чем можно кормить? Благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-03 11:31
Добрый день.
Энтерофурил продолжаете до 7 полных дней.
Можно на 5 дней добавить энтерол по 1 пакетику в день.
Верните смекту, но давайте ее отдельно от других лекарств (1,5-2 часа).
Кушаете безмолочные каши, не вводите ничего нового, грудь - сколько можете.
Оксана 2020-11-03 11:34
Спасибо! Смекта пакетик в день? На сколько мл лучше разводить? Купила ещё био гая орс, так как воды выпивает мало около 200 мл в день, вес 10 кг, грудь сосет сейчас раза 3-4 в день. Очень боюсь обезвоживания
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-03 11:44
Да, 1 пакетик в день, разводить можно на 50 мл, выпоить можно за несколько раз.
Да, биогайя орс - очень хорошо.
Оксана 2020-11-04 09:06
Хорошо спасибо, есть смысл сейчас давать баксет беби? Или лучше после энтерофурила?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-05 10:58
Да, можно давать сейчас уже баксет беби.