Как избежать обезвоживания?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 7.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 7,5 месяцев. Заболела в пятницу вечером, почти двое суток назад. Болеет вся семья - температура, рвота, понос.
Конкретно о дочке: в пятницу в 18.00 температура 37,6, рвота. До 5 утра субботы рвота еще 3 раза, 2 раза понос. Вызвали скорую, сказали поить регидроном. Позже дежурный врач назначила регидрон и смекту при поносе, генферон. В субботу вечером рвота 1 раз. Какает часто водичкой. Всю субботу температура до 38. Сегодня утром стул как у грудничка в 1-2 месяца - кашицей с створоженным молоком, далее несколько раз по чуть-чуть водичкой с комочками молока. Температуры нет. Пыталась дать смекту три раза - все три раза рвота. Регидрон вливаю как получается, плюет, стараюсь часто вливать. Грудь часто предлагаю, без ограничения. Сикает редко, раз в 4 часа примерно. Очень переживаю, т. к мало жидкости попадает. Кроме груди, регидрона и воды ничего не даю. Пассивнее обычного, но играет, ползает, встает. Спит больше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 16:10
Добрый день.
Вы все делаете правильно - нужно отпаивать ребенка. Только можно давать по 1 чайной ложке каждые 15-20 минут, можно давать из ложки, а можно взять шприц без иглы или специальный (как из нурофена).
Всего доброго.