Понос второй день у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сыну 7 лет. Второй день ходит в туалет очень жидко и много раз. Обычно он ходит в туалет по большому 1 раз в день, а вчера сходил 5 раз, сегодня уже три раза. Не водой, но очень жидко. Живот говорит не болит, только крутить начинает перед тем как хочет в туалет. Газов нет. Не тошнит. Температуры нет. Аппетит хороший, но я стараюсь ничего особо не давать из еды. Вчера вечером дала пакетик смекты, сегодня стул такой же жидкий, днем еще пакетик дала смекты. Но после этого все равно сходил в туалет. Бегает, прыгает, настроение хорошее. Что это может быть, стоит ли идти к врачу. И что можно еще дать ему? Или смектой поить пока? Через сколько дней стоит бить панику? Дома есть еще энтерол и энтерофурил, что то из этого стоит дать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-08 17:36
Добрый день.
В такой ситуации продолжайте давать смекту, хорошо будет добавить энтерол, диета (ничего жирного и нового, ограничить немного молоко и фрукты). Если в течение 3 дней улучшения не будет, то нужно обратиться к врачу для исключения кишечной инфекции.