Диарея у ребёнка и температура

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у ребёнка вчера начался понос, сходил раза 3, не стала ничего давать, потому что чувствовал себя при этом нормально, потом ночью спал хорошо. А сегодня целый день опять поносит раз 10 за день сходил, кал жидкий со слизью, дала смекту, но он сразу же опять поносил, через 4 часа дала ещё пакетик, стул стал кашеобразный, может это смекта выходила и не задерживалась в организме? К вечеру поднялась температура до 38,3 и стал опять поносить жидким. Парацетамолом сбила. Ближе к ночи опять поднялась, дала ещё парацетамол. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 09:47
Добрый день.
Такие проявления характерны для кишечной инфекции или отравления. Поэтому нужен осмотр врача, чтобы разобраться и подобрать лечение.