Температура и понос у годовалого ребенка
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, в понедельник ночью у ребенка поднялась температура до 38.8 сбили нурафеном, история утром повторилось, опять сбили и вызвали врача. Выписали противовирусное. Днем начался частый понос. Врач назначил Энторосгель половину чайнной ложки раз в день. Ночью температура прыгнула до 40, растерли теплой водой сбили нурафеном и больше температуры не было. Вчера понос был раз 5 или 6. в два раза меньше чем во вторник. Температура 36.6 у ребенка. Дала снова энторосгель. Ничего кроме груди не кушает. Отказывалась. Сегодня наконец поела кашу и после еды опять два раза был уже понос. Дала снова энторосгель. Подскажите пожалуйста, сколько может длиться дней понос у ребенка при такой симптоматике болезни, продолжать ли давать энторосгель или что-то нужно ещё? Других назначений нам не дают. Не знаю что и делать и на сколько переживать за состояние ребенка! Стараюсь по максимум отпаивать её (Заранее спасибо.
5 ответов
Добрый день.
Такое состояние может быть при вирусных инфекциях, кишечных инфекциях и даже отравлении.
Ребенок привит от ротавирусной инфекции?
Ацетон проверяли?
Дарья 2019-01-24 23:15
Да, все три рототек ставили ей. Ничего не проверяли, потому что сделали такие назначения и всё (сегодня в туалет так сходила 4 раза. И еще два раза наконец покушала супчика. Температура нормальная второй день.
В такой ситуации самое главное - отпаивать ребенка и давать сорбент, что вы и делаете.
Если состояние усугубиться, тогда нужно будет рассмотреть вопрос о назначении антимикробных средств. Но если ребенку лучше, то такой необходимости нет.
Дарья Спасибо вам большое!) Сегодня 5 раз в туалет сходили, и один раз ночью. Кушает по чуть-чуть уже, активность вернулась та жа, пьет хорошо и писает в среднем каждые 2 часа) надеюсь скоро совсем поправимся.
Спасибо вам большое еще раз! Обращаюсь к Вам не первый раз и всегда получаю ответы на все вопросы и успокоение ????