Какие антибиотики можно давать после приема флемоксина солютаб

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет с 12 по 21 декабря переболел ОРВИ, педиатр назначила антибиотик флемоксин солютаб 250 мг. Пропили 6 дней. Сейчас ребенок снова заболел 28 декабря поднялась температура и держится по сей день 38.5-38.9 даю жаропонижающее. Насморка нет но горлышко красное. Поласкает хлорофилиптом и даю тонзилгон, у меня вопрос: можно ли начать давать аугментин 400?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-31 22:11
Добрый день.
Аугментин - препарат схожий с флемоксином, поэтому лучше подобрать другой антибиотик. Можно группы цефалоспоринов. Но лучше пройти осмотр врача и обследование, чтобы определиться - у вас новое заболевание или осложнение предыдущего. А уже с этими данными подбирать более эффективное лечение.
Всего доброго.