Боли в животе и температура

Спрашивает: Дарья Малеева
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребёнка три года поднимаетсч температура 38 уже 4 дня и возникают периодические схваткообразные боли в животе, была осмотрена хирургом исключили аппендицит, живот мягкий, во время прощупывания болей нет, а также один-два раза в день кажеобращный тёмный стул, принимает Энтерофурил три дня, лучше не становится врач назначил Супракс, анализ крови 2 дня назад был такой Соэ 19, лейкоциты 10.3 (э-2, п-7, с-63, л -24, м-5) насколько целесообразен прием Антибиотика.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-25 09:30
Добрый день.
По описанию у ребенка признаки кишечной инфекции. Поэтому антибиотик тут может оказаться уместным, но только после осмотра инфекциониста или хотя б педиатра очно.