Боли в области пупка после перенесенной кишечной инфекции

Спрашивает: Хрипкова Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок пока лежал в больнице в инфекционном отделении с ларингитом, схватил кишечную. Просили смерти, энтерофурил, стул наладится, диету соблюдаем. Прошло 10 дней, но ребенок жалуется на боли в животе в районе пупка. Чем можно восстановить работу кишечника? Пьем линекс. Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 02:03
Здравствуйте
Сделайте УЗИ обп, копрограмму.
Соблюдайте диету 4 стол/ затем 5 при нормальном стуле. Если нет нарушений по данным обследования, курсы про/ пребиотиков, восстановление микрофлоры длительный процесс, в среднем 3-6 месяцев