Боли от продуктов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, ребенок в полгода переболел кишечной инфекцией. Спустя уже несколько месяцев остается вздутие живота, боли, диарея от фруктов и овощей, от лактозы. До инфекции этого не было. Что может быть?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-10 10:00
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Вероятно это последствия кишечной инфекции- реактивный пакреатит, лактазаная недостаточность, чаще всего такое случается если не соблюдали, или резко расширили диету, не дав восстановится ЖКТ. Для уточнения нужно сделать УЗИ обп, копрограмму. Здоровья