Тошнота и рвота после еды после кишечной инфекции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: шейный остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, уже боюсь кушать(Я беременна - 14 неделя. До этого был токсикоз с небольшой тошнотой, но уже сильно ослаб. И тут неделю назад началась сильная рвота. Рвало почти каждый час, потом - понос водой. На следующий день ничего не ела, и кроме сильной слабости никакого особого дискомфорта. На третий день начала кушать - и все протекает так - до завтрака хорошее самочувствие. После завтрака постепенно нарастает тошнота, второй раз кушаю уже с трудом - после этого тошнота многократно усиливается, вчера опять вырвало. К утру опять все хорошо. Стул начал организовываться, но светлого цвета. Также я принимаю дюфастон, подумала, может это как-то связано.
Теги: тошнота после кишечной инфекции, после кишечной инфекции тошнит, рвота после кишечной инфекции
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-31 14:26
Здравствуйте.
Скорее, это проявления того же токсикоза. Нужно сдать анализы крови и мочи у гинеколога, не исключена госпитализация.
Удачи.