Инфекция ротовируса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, ческие заболевания: Нет Здравствуйте, в феврале этого года преодолела ротовиросум. По крайней мере врачи говорили что это ротовирус. Не было подноса рвоты. Была только тошнота сильная и слабость. И вот через полгода думаю у меня опять эта гадость. Полторы недели назад ощутила болезненно состояние. Насморк. Задолженность носа. Чихание. На сл. День это прошло но появилась сильная слабость и вялость. А потом понеслось. Т. е. опять же подноса нет. Рвоты нет, аппетит есть, в туалет по большому вообще хорошо хожу. Но жуткое чувство отравление организма. Сушит, пью воду. Тошнота, особенно ночью. Утром плохо. Днем расхаживаюсь. Ко всему апатия с слабость. И ведь дело в том что я на отдыхе за границей. К врачу сходить не могу. Пью смекта 4 день. Хотела купить арбидол но его здесь нет, купила ацикловир. Еще 1 капсула синбиотики в день. Вот уже больше недели такое состояние. Что еще можно попить? Очень обидно что отпуск ждала целый год, а отдохнуть полноценно не могу. Чувствуется что организм прям отправлен. Язык по утрам с толстым белым налетом
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-31 17:11
Здравствуйте.
Нужно обильное питье, смекту продолжать, купите эргоферон и принимайте согласно инструкции. От приема ацикловира воздержитесь. И добавьте прием комплекса витаминов и микроэлементов типа супрадина и элевита.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-31 17:25
Спасибо большое. Скажите, нужно ли мне придерживаться строгой диеты? Фрукты, овощи можно?
Если рвоты и поноса нет- не нужно. Только хорошенько мыть.