Инфекция ротовируса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ческие заболевания: Нет Здравствуйте, в феврале этого года преодолела ротовиросум. По крайней мере врачи говорили что это ротовирус. Не было подноса рвоты. Была только тошнота сильная и слабость. И вот через полгода думаю у меня опять эта гадость. Полторы недели назад ощутила болезненно состояние. Насморк. Задолженность носа. Чихание. На сл. День это прошло но появилась сильная слабость и вялость. А потом понеслось. Т. е. опять же подноса нет. Рвоты нет, аппетит есть, в туалет по большому вообще хорошо хожу. Но жуткое чувство отравление организма. Сушит, пью воду. Тошнота, особенно ночью. Утром плохо. Днем расхаживаюсь. Ко всему апатия с слабость. И ведь дело в том что я на отдыхе за границей. К врачу сходить не могу. Пью смекта 4 день. Хотела купить арбидол но его здесь нет, купила ацикловир. Еще 1 капсула синбиотики в день. Вот уже больше недели такое состояние. Что еще можно попить? Очень обидно что отпуск ждала целый год, а отдохнуть полноценно не могу. Чувствуется что организм прям отправлен. Язык по утрам с толстым белым налетом. Я конечно не знаю насчет ротовируса. Может это что то другое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 21:18
Здравствуйте, Ирина! Возможно, что это симптомы инфекционного заболевания. К лечению можно добавить антибактериальный препарат, подойдёт энтерофурил (действующее вещество - нифуроксазид, можно по нему в аптеке спросить) по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Желательно расширить питьевой режим до 1,5 - 2 литров в сутки - минвода без газа, чай некрепкий и др. Во время еды принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
После отдыха желательно в плановом порядке сделать обследование органов пищеварения для исключения хронических заболеваний: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу.
Платная консультация
Ирина 2019-08-31 21:23
Т. Е это может быть не ротовирус?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 21:37
Для конкретного ответа можно сделать анализ кала на ротавирус. Может быть обострение хронического заболевания органов пищеварения - хронического гастродуоденита, хронического холецистита и др.
Платная консультация
Ирина 2019-08-31 21:54
Дело в том что у меня нет возможности посетить врача в данный момент. Дома буду только через 1.5 недели. Хочется сейчас что то сделать. Именно ночью во сне начинает тошнит. И утром слабость и вялость. К вечеру легче. Помою рекомендованные вами препараты. Диету мне нужно соблюдать? Если нужно то насколько строгую?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 22:21
Препараты попробуйте, диета подойдёт стола 5.