Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа и УЗИ. Очень плохо себя чувствую!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, тошнит уже неделю, очень плохое самочувствие, не могу стоять, сразу плохо. Вчера по скорой взяли анализы, но отправили к гастроэнтерологу, к которому попасть сейчас нет возможности. Что делать, чтобы стало лучше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-22 15:58
Здравствуйте, Людмила! В анализе крови есть снижение количества лейкоцитов и тромбоцитов, это не характерно для обострения панкреатита и других хронических заболеваний органов пищеварения. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы являются признаками хронических заболеваний органов пищеварения, возможно жировой болезни печени и хронического панкреатита. Нужно сделать обследование на коронавирус (ПЦР мазков, кровь на антитела М и G), исключить наличие других вирусных инфекций.
С учётом хронического панкреатита желательно соблюдать диету стола 5 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.