Сильнейшая тошнота
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит сильная слабость, сонливость и сильнейшая тошнота. Иногда лёгкие головокружения. Выпадение волос и деформация ногтей (как будто слез верхний слой), сухость кожи, пост высыпания по телу и как будто рубцы(резкого снижения/увелич веса не было) Во рту красные язвы безболезненные часто появляются. УЗИ внутр органов и анализы не в норме (лимфоцитоз и нейтропения уже года 3). Пальпируются шлейные л/у (2,5 года как). Причину этого не нашли. Была у инфекциониста, гематолога, онколога, эндокринолога, невролога, гастроэнтеролога, дерматолога. Киста в печени за 5 мес увеличилась с 4мм до 1,5 см. ЛДГ понижен, что это может быть, помогите разобраться? Исследования прикладываю
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! По описанию есть синдром хронической усталости, часто возникает на фоне хронических вирусных инфекций, пищевой непереносимости.
Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, также на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Для исключения пищевой непереносимости - кровь на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, говядине, пшенице, курице, рыбе.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-29 13:20
Спасибо за ответ! А киста в печени? Она увеличивается, и есть проявления на соед ткани, особенно на коже, она сухая, вся в каких-то шрамах стала (колебания веса исключены). И тошнота убивающая, изматывающая. С ней невозможно жить.
Если инфекции и паразитозы исключены, то желательно ещё проконсультироваться со специалистом по заболеваниям соединительной ткани - это ревматолог. Не все симптомы связаны только с заболеваниями органов пищеварения.
Симптоматически по поводу тошноты можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.