Сильнейшая тошнота
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит сильная слабость, сонливость и сильнейшая тошнота. Иногда лёгкие головокружения. Выпадение волос и деформация ногтей (как будто слез верхний слой), сухость кожи, пост высыпания по телу и как будто рубцы(резкого снижения/увелич веса не было) Во рту красные язвы безболезненные часто появляются. УЗИ внутр органов и анализы не в норме (лимфоцитоз и нейтропения уже года 3). Пальпируются шлейные л/у (2,5 года как). Причину этого не нашли. Была у инфекциониста, гематолога, онколога, эндокринолога, невролога, гастроэнтеролога, дерматолога. Киста в печени за 5 мес увеличилась с 4мм до 1,5 см. ЛДГ понижен, что это может быть, помогите разобраться? Исследования прикладываю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 09:48
Здравствуйте, Анастасия! По описанию есть синдром хронической усталости, часто возникает на фоне хронических вирусных инфекций, пищевой непереносимости.
Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, также на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Для исключения пищевой непереносимости - кровь на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, говядине, пшенице, курице, рыбе.