Расшифровка результата бирубилин

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавал анализы бирубилин прямой 5.1, непрямой 10,5. Все остальные показатели в норме. Единственное, что меня напрягает это бирубилин прямой. Я сдавал в ноябре 2018 года было 4.1, нормально ли такой скачок? И какие нормы прямого бирубилина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 06:41
Здравствуйте, Илья! Уровень прямого билирубина до 5,1 входит в норму. Колебания в пределах нормы возможны, это не является заболеванием.
Платная консультация
Илья 2019-07-11 11:27
Можно еще спросить, а физическая нагрузка может влиять на рузельтат билибурина? Просто перед анализом передвинул тяжелый шкаф, а потом пошел сдавать кровь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 18:53
Да, иногда показатели меняются на фоне физических нагрузок.
Платная консультация
Илья 2019-07-19 00:18
Здравствуйте, у меня снова проблема переел мариновоного имбиря, диарея уже 5 день, что лучше выпить панкреатин или смекту? Хроническое заболевание: хронический панкреатит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 18:22
Можно принимать смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Илья 2019-07-23 01:44
Здравствуйте, пропил как вы сказали, стул вчера улучшился, но сегодня наелся жареных грибов, и меня снова началась диарея с зеленоватым отенком, что то между коричневым и зеленым, также у меня хронический панкреатит, что мне делать? Продолжить пить смекту? И нормально цвет кала? Я также принимал панкреатин аллахол.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 09:04
Смекту можно продолжать, добавить пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 7 дней.