Хроническая диарея
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит Хроническая диарея с апреля этого года. Почти каждый раз после еды в течение двух часов появляются позывы в туалет. Чувство голода постоянно. В желудке бурлит и бывают рези. Пропивала Биофлор не помогло. После принятия лоперамида день можно продержаться. Потом всё снова. Пробовала линекс и тоже ничего. В феврале делала лазерную вапоризацию геморроя. Обращалась к проктологу. Сказал что это не связано с моими симптомами. Анализы крови и кала в норме. Узи тоже. Колоноскопию делала осенью. В норме. Фгдс (Гастропатия эрозивная. Недостаточность кардии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 19:48
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.