Обострение хронического панкреатита

Спрашивает: Таня555
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотолимический синдром, ожирение
Здравствуйте, прошу помощь. У меня обострился хронический панкреатит. Произошло это еще в пятницу 21,07 ближе к ночи были бль справа под ребром и отдавало в спину, субботу и воскресенье почти ничего не ела (кусок сухого белого батона и чуть чуть каши). Сегодня снова поела овсянку 1 порцию - боли, затем понос. Боль отпускает, но я выпила ношпу. Скорая забирать не хочет, так как боль ушла. Записана на прием к гастроэнтерологу на пятницу 28,07. Как быть до этого? Ранее к гастроэнтерологу не ходила, лекарств пока не принимала. Кроме ношпы и порой мезима. Панкреатит ранее тоже не ставили, терапевт видя апрельское УЗИ ничего не назначила и к гастроэнтерологу не дала направления, сейчас иду сама платно. Я делала узи год назад, в апрде и и сегодня. Прикрепляю УЗИ апреля и сегодня. Насколько плоха картина? Надо ли настаивать на госпитализации? Можно ли что то есть и какие лекарства начать пить? Принимаю сердечные конкор и ренитек, можно ли их пить? И гормональные джес, как с ними быть? Их пью по назначению гинеколога в лечебных целях.
п. вредных привычек нет и не было, не курю и не пью.
Теги: узи поджелудочной железы заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 20:39
Таня555! По УЗИ нет данных за отечность капсулы поджелудочной железы. Есть признаки жирового гепатоза печени и нарушения оттока желчи из желчного пузыря. Соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Остальное вам назначит специалист.
Платная консультация
Таня555 2017-07-27 20:41
Большое спасибо Вам!