Обострение хронического панкреатита

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня хронический панкреатит 27 вечером был приступ (или обострение) жуткие боли, жидкий стул, давление упало 80-40. В больницу не положили так как пока приехала скорая боли ушли с опорожнением кишечника. 28 голодал сегодня начал кушать так чувствую себя лучше. Подскажите можно ли пить ферменты или пока не стоит(панзинорм 20000)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-29 11:50
Денис! При обострении хронического панкреатита боли не могут заканчиваться после опорожнения кишечника. Стул может становится кашицеобразным. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть сейчас в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. И кровь на амилазу. Сейчас вы можете принимать во время еды Панзинорм 10 000ЕД или Креон 10 000ЕД. Утром и вечером капсулу Дюспаталин. После еды принимайте капсулу Линекс 3 раза в день.