Обострение хронического панкреатита

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад, у меня обострился хронический панкреатит, это после того что я съела жирную пищу, беляш. До этих дней я постоянно ела конфеты жирные по составу. Мне приписали Тримедат, Мезим форте, омепразол. Я ходила к педиатру, к гастроэнтерологу нет возможности, город за 550 км от нашего поселка. Сегодня вызывали скорую от сильных болей как иголкой, в поджелудочной. И начало беспокоить отрыжка, когда сижу она подходит к гортани там стоит, а когда похожу то он выпускается. Мне приходится напрягать живот чтобы она выпускалась. Пожалуйста помогите мне, что делать и правильно ли назначили лечение? Весной поедем к гастроэнтерологу. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 20:06
Здравствуйте! Желательно сделать УЗИ ОБП, ОАК, копрограмму- это минимальное обследование. Нужно соблюдать диету стола №5П, принимать нольпазу 40 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 15 мин до еды на 15 дней, пангрол 25000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, вильпрафен по 500 мг 3 р в день после еды на 5-7 дней вместе с бифиформом по 1 капс 2 р в день 15 дней.