Обострение панкреатита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, волнообразная боль в середине живота между ребр. Имеется хронический панкреатит, хронический холецистит. 2008 год был острый панкреатит, после лечения ничего не беспокоило. Что можно пропить при обострении? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 16:26
Здравствуйте, Мария! Нужна диета стола 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.