Хронический панкреатит обострение выбор препарата

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше назначить в качестве спазмолитика при хроническом панкреатите дюспаталин или тримедат? Цель лечения-обеспечить отток пакреатического секрета
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 18:45
Здравствуйте, Дарья! В стандарт лечения панкреатита входит дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 2-4 недели.