Боль слева в подвздошной области

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, синусит.
Здравствуйте, 7 февраля заболел живот слева где тазовая кость, нащупала там очень твердую кишку. При надавливании болит. Стул шариками, но регулярный. При мочеиспускании также чувствуется боль в левой части живота. 18 декабря была кишечная инфекция которую лечила Энтерофурилом, панкреатитом, полисорбом, смектой, а в итоге выписали Ципролет. В новогодние праздники конечно неправильно питалась и пила шампанское. Пью ношпу от боли, на ночь свечку дикловит вставляю. Кишка слева как была как камень, так и есть. Подскажите что это и чем себе помочь. Имеется хронический гастрит, и ещё было пару раз СРК. Проблем по гинекологии на данный момент нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-11 12:22
Здравствуйте, Юлия! Возможно, что после кишечной инфекции есть синдром раздражённого кишечника со спазмом сигмовидной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 на 2 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, для размягчения стула можно использовать нормазе 10 - 20 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.