Боль слева в подвздошной области
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, синусит.
Здравствуйте, 7 февраля заболел живот слева где тазовая кость, нащупала там очень твердую кишку. При надавливании болит. Стул шариками, но регулярный. При мочеиспускании также чувствуется боль в левой части живота. 18 декабря была кишечная инфекция которую лечила Энтерофурилом, панкреатитом, полисорбом, смектой, а в итоге выписали Ципролет. В новогодние праздники конечно неправильно питалась и пила шампанское. Пью ношпу от боли, на ночь свечку дикловит вставляю. Кишка слева как была как камень, так и есть. Подскажите что это и чем себе помочь. Имеется хронический гастрит, и ещё было пару раз СРК. Проблем по гинекологии на данный момент нет.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Возможно, что после кишечной инфекции есть синдром раздражённого кишечника со спазмом сигмовидной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 на 2 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, для размягчения стула можно использовать нормазе 10 - 20 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.