Помогите сбросить вес, Боли в правой ноге

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет мой вес 83 кг рост 160 мне срочно нужно сбросить лишний вес, так как сильно болит правая нога (помогите пожалуйста, как мне начать худеть? Можно ли сбросить 15 кг за 2 месяца? Пройдёт ли боль в ноге после того как сброшу вес? Ещё у меня начались видны вены если похудею пройдут? Заранее спасибо
Теги: большой вес болят ноги, могут ли болеть ноги из за лишнего веса, могут ли болеть ноги от лишнего веса
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-23 16:46
Здравствуйте.
В данный момент наблюдается ожирение первой степени (ИМТ - 31,3). Здоровый вес при указанном росте находится в значениях от 48 до 64, идеальный вес около 55 кг. В данный момент Вы находитесь в пубертатном периоде, набор веса может быть связан еще и с этим фактором. За 2-а месяца на 15 кг худеть категорически нельзя! В месяц можно худеть не более, чем на 5%, в данном случае это 4 кг на первом этапе (1 месяц), 3,8 кг во второй месяц и т. д. Ни в коем случае не быстрее - это очень опасно.
Будьте добры, обратитесь на сайт beregifiguru.ru и в разделе "Калькуляторы" (калькуляторы тела - калькуляторы веса - калькулятор процента жира) измерьте свой процент жира и сообщите мне.
Кроме того, точно и правдиво надо ответить на следующие вопросы:
1. Какой режим дня (время подъема, отхода ко сну)?
2. Какой режим питания (сколько приемов пищи, когда первый, какой самый большой)?
3. Есть ли ближайшие родственники с лишним весом?
4. Какие есть диагностированные болезни?
5. Где больше всего наблюдается отложения жировой ткани?
6. Какой уровень физической активности по шкале от 1 до 4 (4 - тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа; 3 - тренировки 1-2 раза в неделю по 1 часу; 2 - тренировок нет, но есть активный образ жизни; 1 - преимущественно сидячий (лежачий) образ жизни).
После этого я смогу более точно понять, что нужно в данной ситуации.
Алина 2017-02-26 10:43
Средний результат: 35.73
1) ложусь поздно около 01-02 ночью, просыпаюсь в 10: 30 (не учусь, не работаю)
2) по разному иногда бывает и 1,2 раза поем иногда и 3 бывает, первый приём пищи это завтрак а самый большой это обед
3) да есть
4) головные боли, боли в ноге
5) руки, талия, бедры
6) 2 но иногда и 1
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-26 12:29
Здравствуйте.
Теперь ситуация стало более или менее понятной. Что могу утверждать достоверно - развивается метаболический синдром (обязательно почитайте об это в сети - это очень важно).
Что нужно исправить срочно. Будьте добры точно следовать моим указаниям.
1. Ложиться спать обязательно не позже 23-23: 30. И вот почему. Примерно с 21: 00-22: 00 в организме начинается выработка гормона мелатонин. Причем ночью его вырабатывается гораздо больше, чем в любое другое время суток. Именно поэтому важен сон в 23: 00-23: 30 и не позже. Если человек не засыпает в это время, сбивается выработка мелатонина, а значит и баланс других гормонов также нарушается. В данный момент наблюдается расстройство циркадного ритма « сон– бодрствование», что ухудшает регулирование гомеостаза в организме. Это не может не сказаться на увеличении веса.
2. Изменить режим питания. Необходимо в обязательном порядке перенести завтрак на время от 7: 00 до 9: 00, потому что именно это время лучшее для первого приема пищи. Завтрак - главный прием пищи. Объем пищи - не больше кулака, все последующие уменьшаются к вечеру. Всего 5-6 приемов пищи. Завтрак, обед и ужин - обычные (см. Выше), и минимум два перекуса. Перекусы - очень маленькие, к примеру - яблоко, горсть семечек и т. п.
3. Питание по гликемическому индексу (ГИ) . Скачайте самую полную таблицу из сети, распечатайте, повесьте на кухне. Через 2 недели будете знать наизусть. Продукты с индексом 40 - первых 6 месяцев, затем с индексом 50. Всегда. Все продукты сверять с Таблицей в обязательном порядке.
4. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (высоко поднимать колено). Каждый месяц добавлять 50 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков. Перед сном желательна прогулка.
5. Добавки. Чесночное масло в капсулах. 1-я неделя - 1 капсула в день (утром после еды), 2-я неделя - 2 капсулы (утро, вечер), 3-я неделя - 3 капсулы. После чего принимать неделю по 3-и капсулы. Перерыв - месяц, затем курс повторить. После этого такие курсы делать раз в три месяца.
Алина 2017-02-26 15:16
Спасибо большое
Как избежать метаболического синдрома? Или он уже у меня есть?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-26 15:52
Метаболический синдром определяется по как минимум трем симптомам. Два из них точно есть - ожирение и расположение жира. Если есть среднее значение содержание жировой составляющей 35.73, можно с уверенностью говорить о наличии в крови высокого содержания ЛПНП и низкого ЛПВП (должно быть наоборот), соответственно - высокого высокого коэффициента атерогенности. Что значат эти понятия - можете найти в сети. То есть - в наличии первый этап развития метаболического синдрома. Если сейчас начать серьезно заниматься собой (описано выше), можно достигнуть полного исчезновения данной ситуации. Только для этого нужны системные усилия, причем питание по ГИ - всю жизнь. В действительности там есть даже черный шоколад (индекс ГИ - около 25). И еще - калорийность дневного рациона на первые несколько месяцев - не выше 1600 калорий в день. Потом 1800, но только после достижения веса хотя бы 70-и кг. Найдите для себя калькулятор калорийности и рассчитайте рацион. Повторяю - ситуация серьезная, но еще есть возможность все исправить. Будете делать - точно все наладится.