Не могу сбросить вес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вес стоит на одном месте после первых родов, была 50кг стала 75кг рост 160см и весь вес в животе, пыталась на диету сесть не получается нет сила воли(вроде и пресс качала раньше и все равно, а теперь после кесарево так вообще большой и растянутый стал
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-13 23:29
Здравствуйте.
Так называемое "сидение на диете" в подавляющем большинстве случаев приводит к совершенно противоположным результатам. Первое, что нужно понять - не существует диет одинаково подходящих всем людям. И таких диет никогда не будет.
Для определения процента жира в организме зайдите на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
Ответьте на вопросы предельно точно и правдиво:
1. Принимали ли какие-то гормональные препараты (противозачаточные, к примеру)?
2. Что известно о гормональном статусе (гормоны ЖЩ, ЖПГ и т. д.)?
3. Что известно о содержании сахара в крови?
4. Где больше всего располагаются жировые отложения?
5. Есть ли проблемы с суставами, кожей, аллергия, выпадение волос, быстрая утомляемость, быстрая смена настроения, тяга к сладкому и/или молочному?
6. Какое артериальное давление?
7. Режим дня (время подъема и отхода ко сну).
8. Режим питания (есть ли завтрак, какой самый большой прием пищи, сколько приемов пищи, когда последний).
9. Как давно принимали антибиотики, противовирусные препараты, сульфаниламидные средства?
10. Есть ли родственники первой и/или второй линии с гипертонией, диабетом, болезнями сердца и/или сосудов?