Лишний вес влияет на здоровье

Спрашивает: Алина71
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, У меня ситуация такая есть проблемы со здоровьем сколько не была у врачей мне сказали что всему этому препятствует лишний вес, Прописала много лекарств лечение лечилась ничего не помогает, Пыталась сидеть на диетах все они не бессильны начинаю срываться ничего не помогает скажите пожалуйста что мне делать или посоветуйте как быть может пропишете диету которая всё-таки поможет мне похудеть избавиться от лишнего килограмма и восстановить моё сердце
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-10 21:52
Здравствуйте.
Для полной ясности прошу точно и правдиво ответить на следующие вопросы:
1. Какой рост и вес?
2. Какая окружность талии?
3. Где больше всего наблюдаются отложения жировой массы?
4. Какое артериальное давление?
5. Принимали когда-либо курсы гормональных препаратов?
6. Какие диагностированы заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем (диабет, гипергликемия, патологии щитовидной железы, надпочечников и т. д.)?
7. Режим дня (когда подъем и время отхода ко сну)?
8. Режим питания (сколько приемов пищи в день, есть ли завтрак, когда последний прием пищи, переедания, едите ли ночью и т. п.)? Мне нужно знать все подробности.
9. Есть ли проявления аллергических реакций?
10. Есть родственники первой и/или второй линии с лишним весом, гипертонией, диабетом?
Алина71 2017-04-10 22:08
1. рост метр 66, вес 97
2. метр 14 талия
3. отложения наблюдаются в области живота и талии
4.120 на 80 арт давление
5. да принимала (Диана таблетки, черазета)
6. свёртываемость крови у меня плохая, остальное вроде норм
7. пол 7 утра встаю пол 12 ночи ложусь
8.4 или 5 раз ем, в 10 ч последний приём пищи иногда не всегда, завтрак всегда бывает
9. нету
10. Да есть и с лишним весом и те кто диабетом болеют
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-11 08:50
В данный момент диагностируется ожирение 2-й (!) степени. Диапазон здорового веса находится в значениях от 51 до 69 кг, рекомендуемый вес 59 кг (без учета структуры тела). Для определения процента жира в организме необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru и определить это значение (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). После этого вычисленное значение сообщаете мне.
Ваше состояние обусловлено в значительной степени наследственностью - но это не приговор. Однако, на этом этапе наблюдаются признаки развития метаболического синдрома (или синдром Х - почитайте в сети). Если ничего не делать, в долгосрочной перспективе прогноз неблагоприятный. Как видите - есть родственники, у которых в результате ожирения развился диабет. Поэтому, предлагаю Вам отнестись ко всему происходящему серьезно. Будете выполнять все рекомендации - обязательно будет результат, это проверено.
Для того, чтобы знать наверняка, необходимо сдать следующие анализы:
1. Глюкоза под нагрузкой (тест на толерантность к глюкозе).
2. Липидный профиль крови (ЛПОНП, ЛПНП и ЛПВП) + коэффициент атерогенности.
3. Гормоны щитовидной железы + УЗИ этого органа.
После этого станет ясно, что нужно делать.