Когда сдавать на гормоны после отмены противозачаточных таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать, когда можно сдать анализы на гормоны после отмены противозачаточных таблеток Видора, чтобы получить достоверный результат. Отменила приём в начале января, соответсвенно, прошёл один цикл без приёма таблеток.
На 22 день цикла сдала прогестерон и результат был ниже референсных значений. Мог ли повлиять на результат тот факт, что организм ещё не восстановился после приёма таблеток (принимала в течение трёх лет)? И какие можете дать рекомендации и сроки по восстановлению овуляции и организма в целом после отмены таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 10:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2022-02-17 10:46
1- Здравствуйте, хотела бы узнать, когда можно сдать анализы на гормоны после отмены противозачаточных таблеток Видора, чтобы получить достоверный результат? Отменила приём в начале января, соответсвенно, прошёл один цикл без приёма таблеток. На 22 день цикла сдала прогестерон и результат был ниже референсных значений.
2- Мог ли повлиять на результат тот факт, что организм ещё не восстановился после приёма таблеток (принимала в течение трёх лет)?
3- И какие можете дать рекомендации и сроки по восстановлению овуляции и организма в целом после отмены таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 10:57
Благодарю. 1. Через цикл после отмены. 2. Конечно. 3. Все восстановится самостоятельно. Обычно - 2-3 месяца
Платная консультация
Юлия 2022-02-17 11:00
Спасибо за консультацию. Извините, но хотела ещё спросить, на 24 день цикла появились коричневые выделения в небольшом количестве, что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 11:12
Может быть начало менструации
Платная консультация
Юлия 2022-02-17 11:15
По графику менструация должна начаться через неделю
Возможен сбой?